Среда, 04.24.2024, 9:11 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ СОШ № 4 а. Хачемзий

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Доступная среда

Доступная среда

 

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ 

         МБОУ СОШ №4   функционирует с 1962 года. Школа - 2-этажное не типовое здание. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), есть  пандус. На первом этаже в зоне доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, предусмотрены классные кабинеты, туалет, администрация. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Доступ к столовой, библиотеке обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Сумма родительского взноса составляет:  

сентябрь 2021— май 2022 года -  бесплатно

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

            Здание школы оснащены противопожарной звуковой сигнализацией,  необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

            В школе имеется помещение для работы медицинского персонала по проведению профилактических осмотров. Заключен договор с ЦРБ по осуществлению медицинского обслуживания обучающихся, диспансеризацией  охвачены все обучающиеся школы.

            Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (окулист, невропатолог, хирург, эндокринолог, гастроэнтеролог), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ. 

             ОУ определяет оптимальную учебную, внеучебную нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул в соответствии в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10.

Доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ 

             В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.  

 Информационная база школы оснащена:

  • электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

В образовательном учреждении внедрена  и функционирует автоматизированная информационная система Дневник.ру. 

            Для работы с информационной системой Дневник.ру в  каждом учебном кабинете есть рабочее место для учителя. 

           На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

           Доступ в кабинет информатики, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства, для целей сопровождения предоставляется сотрудник школы.  

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ 

           На период обучения детям предоставляются компьютерная техника, средства связи и программное обеспечение.

           Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

            В 2021—2022 учебном году в школе  обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью, которым не требуются специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование.

            В случае возникновения запроса специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование  предоставляются.

В школе ведется работа по созданию толерантной социокультурной среды, необходимой для формирования гражданской, правовой позиции соучастия, готовности всех членов коллектива к общению и сотрудничеству, к способности толерантно воспринимать социальные, личностные и культурные различия.

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz