Пятница, 03.29.2024, 3:23 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ СОШ № 4 а. Хачемзий

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объявления


В целях проведения целенаправленной военно-профессиональной ориентации гражданской молодежи и качественного отбора кандидатов для поступления на учебу в 2023 году в Краснодарском высшем военном училище имени генерала Армии СМ. Штеменко, будет организовано обучение по специальности: управление персоналом (Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы Российской Федерации) новая военная специальность — «организационно-мобилизационная работа».

Необходимые баллы ЕГЭ:

русский язык 45,

математика профильного уровня — 33,

история — 40.

Срок обучения – 5 лет.

Адрес: 350035, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красина, д. 4.

Телефон: 88612683509.

АО «Лаборатория Касперского» расскажет школьникам на «Уроке цифры» про мобильную безопасность Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» ежегодно реализуется Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. АО «Лаборатория Касперского» разработала для проекта «Урок цифры» обучающие материалы на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». У школьников появится возможность узнать больше об основах кибербезопасности, защите данных на устройствах, а также о работе специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфонов. Уроки от АО «Лаборатория Касперского» будут проходить в российских школах с 13 марта по 2 апреля 2023 года. «Урок цифры» охватывает разные направления: от алгоритмов и кодирования до нейросетей и приватности в онлайне. Такое разнообразие материалов и увлекательный формат обучения в виде комиксов и онлайн-игр позволяет детям сориентироваться в мире ИТ-профессий. Ребята смогут погрузиться в профессию ИТ-специалиста, понять, что может сделать смартфон или любой другой гаджет максимально защищенным», — прокомментировала Татьяна Трубникова, директор департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России. «По данным нашего опроса*, у 88% детей в возрасте 7—10 лет уже есть свой смартфон или планшет. При этом на мобильных устройствах хранится не меньше персональных, конфиденциальных и платёжных данных, чем на компьютерах. Неудивительно, что интерес злоумышленников к ним только растет, — отмечает Андрей Сиденко, руководитель направления по детской онлайн-безопасности АО «Лаборатория Касперского». — Дети активно осваивают цифровое пространство и, к сожалению, также рискуют столкнуться с различными киберугрозами. Согласно тому же опросу, за последние два года каждый шестой ребенок сталкивался с онлайн-мошенничеством, ещё столько же — с телефонным. У 13% оказались взломаны аккаунты в различных сервисах. Все это лишь еще одно доказательство того, почему важно обучать детей основам кибергигиены — тогда они смогут быть уверенными в собственной цифровой безопасности». «Современные дети — это суперактивные пользователи интернета. И не только пользователи: многие из них уже со школьной скамьи интересуются ИТ-профессиями: программированием, разработкой игр, дизайном. Задача «Урока цифры» — открыть для ребят мир цифровых профессий, дополнительно погрузить 2 в него и зарядить на развитие в этом направлении. Мы привлекаем внимание к многообразию цифровых профессий не только детей, но и их родителей, что поспособствует увеличению количества занятых в отраслях цифровой экономики», — комментирует Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика». 

 

*Опрос проведён компанией Online Interviewer по заказуАО «Лаборатория Касперского» в мае-июне 2022 года в России среди родителей и их детей школьного и дошкольного возраста. Всего опрошено 2008 человек — взрослых и детей. 

 

Приглашаем учеников 1–9 классов на всероссийскую олимпиаду @Учи.ру «Безопасные дороги»: http://dorogi.uchi.ru?utm_source=smm&utm_medium=post&utm_campaign=ano_olimp_bkd22_ano_partners

 

Интерактивные задания помогут школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребятам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.

 

Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Соревнование проходит до 20 ноября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 

1 ноября в 12:00 мск состоялся всероссийский открытый урок с участием представителей Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО. Запись будет доступна на сайте олимпиады.

  

Школьники______региона участвуют во Всероссийской олимпиаде «Безопасный интернет» 

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1-9 классов  проводится до 26 декабря образовательной онлайн-платформой Учи.ру и компанией VK при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры России. В ____области уже более ____школьников проверили свои знания в области цифровой безопасности. 

Участие для всех школьников бесплатное. Интерактивные задания онлайн-состязания научат детей безопасно вести себя в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить основные сложности в сети —  от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках. Олимпиада проверяет логическое мышление, обучает грамотному поведению при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.

Цитаты можно взять и от региона/участников/педагогов – на усмотрение региона

«Минцифры России уделяет особое внимание обучению будущих ИТ-специалистов. При поддержке Министерства реализуются специальные образовательные программы. Школьники уже сейчас могут изучить языки программирования и определиться с выбором будущей профессии. Важно, что в олимпиаде совершенно бесплатно сможет принять участие большое количество детей самых разных возрастов. Мы также запустили Всероссийскую программу кибергигиены, благодаря которой дети и взрослые могут узнать о том, как противостоять кибербуллингу, установить надежный пароль и защитить свои аккаунты от мошенников», ­– сказал директор Департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры России Владимир Бенгин. 

 «Одна из задач национального проекта «Цифровая экономика» - сформировать поколение, представители которого с раннего возраста легко используют цифровые технологии в повседневной жизни, а в будущем смогут развивать эти навыки в профессиональной деятельности и способствовать «цифровому прорыву» в нашей стране. У школьников масса возможностей получить знания в этой области. Например, в проекте «Код будущего» более 100 тысяч детей бесплатно изучат программирование, а базовые знания поведения в интернете они могут осваивать и проверять в онлайн-олимпиаде Безопасный интернет», – отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

«Умение безопасно пользоваться интернетом становится новой формой цифровой грамотности. При этом большинство школьников сталкиваются в сети с различными угрозами. Как уберечь от них детей? Онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», которая, надеемся, станет ежегодной инициативой, поможет просветить школьников в вопросах использования интернета без вреда для себя и других пользователей. Школьникам предстоит находить решения из сложных ситуаций, с которыми они могут столкнуться в сети. Благодаря участию в олимпиаде ребята узнают о правилах поведения и общения в интернете, как использовать гаджеты без вреда для здоровья, не попадаться на уловки кибермошенников и правильно пользоваться поисковиками», — комментирует Илья Паршин, генеральный директор образовательной онлайн-платформы Учи.ру.

«Безопасность в интернете – один из самых важных вопросов, с которыми сегодня сталкиваются как взрослые, так и дети. Образовательное направление VK объединяет проекты, направленные на обучение как школьников и студентов, так и педагогов и родителей. Олимпиада «Безопасный интернет», которую мы проводим совместно с Учи.ру, продолжает нашу серию совместных инициатив для школьников по теме цифровой грамотности и кибербезопасности. Она помогает ребятам проверить знания по широкому спектру вопросов, связанных со сферой технологий и безопасным поведением в сети», — комментирует Сергей Марданов, директор по развитию школьных и молодежных проектов VK.

В соревновании могут принять участие ученики 1–9 классов. Для этого нужно перейти на сайт https://safenet.uchi.ru, войти в личный кабинет или зарегистрироваться на платформе Учи.ру и далее следовать инструкциям. 

Каждый школьник, решивший все задания олимпиады, получит, в зависимости от количества набранных баллов, диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат участника: документ появится в личном кабинете на платформе Учи.ру. Учителя получат благодарственные письма. 

_______________________________________________________________________

Национальный проект «Цифровая экономика» направлен на создание условий для развития высокотехнологичного бизнеса и повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке. Важной задачей национального проекта является создание кадрового потенциала ИТ-отрасли для технологического развития. Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» можно получить полноценную ИТ-профессию в проекте «Цифровые профессии», школьники могут бесплатно обучиться программированию в проекте «Код будущего», студенты вузов пройти обучение на «Цифровых кафедрах» и многое другое.

 

Правила размещения публикации в социальных сетях:


 

Ссылки на сообщества Учи.ру

https://vk.com/uchi_ru

https://ok.ru/uchiru

ссылка на Telegram: https://t.me/uchi_ru_official

 

Ссылки на сообщества Национального проекта БКД (обязательно упоминание соответствующего аккаунта)

https://vk.com/nationalprojectsru

https://ok.ru/nationalprojectsru

ссылка на Telegram: https://t.me/nationalprojectsru

 

Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком?

 

За этим знаком: десятки тысяч километров дорог, сотни новых школ, домов культуры, тысячи современных поликлиник и детсадов с яслями, высокотехнологичные лаборатории для молодых ученых, доступный интернет, инфраструктура для сортировки отходов, благоустроенные парки, скверы, дворы и набережные, а также более 1,3 миллионов предпринимателей, развивающих свой бизнес.

https://disk.yandex.ru/i/E7KYcWw_Fe39kw

 

 

В соответствии со Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы(далее – Стратегия), Центральный банк Российской Федерации (Банк России) во взаимодействии с Министерством финансов Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти реализует комплекс мероприятий в области повышения финансовой грамотности населения. 

Основной целью реализации Стратегии является создание основ для формирования финансово грамотного поведения населения как необходимого условия повышения уровня и качества жизни граждан. 

Одной из наиболее важных тем в информировании населения является противодействие мошенничеству в сфере оказания цифровых финансовых услуг и развитие киберграмотности населения. Для обеспечения защиты 

1 Утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.09.2017 № 2039-р (далее в тексте письма – Стратегия)

граждан от финансовых потерь в результате действий недобросовестных лиц используются все возможные каналы массового информирования населения. Для достижения целей и задач Стратегии и максимального охвата целевых аудиторий, просим рассмотреть вопрос о размещении контента в электронном виде на официальных сайтах органов исполнительной власти Республики Адыгея (далее – ОИВ) , а также трансляции видеороликов по финансовой грамотности на базе подведомственных организаций ОИВ во всех муниципальных образованиях Республики Адыгея. 

Исходные информационно-просветительские материалы размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ubqIMC1KJ2jm


 или QR-коду 

 

Наглядная инфографика для мам и пап

В суете новогодних праздников все мы нередко забываем о безопасности, а ведь это очень важно! Чтобы каникулы были веселыми и беззаботными, заранее обратите внимание на полезную инфографику от Министерства просвещения РФ. Посмотрите сами и обязательно расскажите детям.

     

 

Вниманию учащихся 1-11 классов!

Хочешь, чтобы тебя услышали, но не знаешь с чего начать? 

У тебя есть идеи и ты готов поделиться?

 

⚡Прими участие в конкурсе детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Сними видео длиной до 3 минут, где интересно и доступно объясняется научная теория, концепция или явление. 

Авторы лучших видеороликов получат призы: образовательные курсы, цифровую технику, поездки и экскурсии и многое другое! Также призы ждут учителей – наставников финалистов. А школы победителей получат новое оборудование.

Заявки принимаются до 6 марта 2023 на http://nauka.homo-science.ru

#знаешьнаучи

#нацпроектнаука

#десятилетиенауки

 

 

Краснодарский университет МВД России продолжает прием заявлений и оформление личных дел по «прямому набору» кандидатов на обучение по очной форме, по специальностям (по программам высшего образования (специалитет) со сроком обучения 5 лет):

- Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка следователей, дознавателей, в том числе, специализирующихся на расследовании преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий);

- Судебная экспертиза (подготовка экспертов-криминалистов);

- Безопасность информационных технологий (подготовка специалистов по защите информации);

- Экономическая безопасность (подготовка специалистов для подразделений по противодействию экономическим преступлениям)

и по направления подготовки (по программам высшего образования (бакалавриат) со сроком обучения 4 года):

- Обеспечение законности и правопорядка (подготовка участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска, сотрудников подразделений по обеспечению безопасности дорожного движения, оперуполномоченных уголовного розыска по раскрытию преступлений, совершенных с применением информационных технологий);

- Менеджмент (подготовка сотрудников для тыловых подразделений).

По окончании обучения выпускники получают специальное звание «лейтенант полиции» (на предвыпускном курсе – «младший лейтенант полиции»), гарантированно трудоустраиваются в соответствии со специальностью. На период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным комфортабельным общежитием, обмундированием, питанием, получают денежное содержание в размере 13 тысяч рублей и более. На время службы в органах внутренних дел выпускники университета освобождаются от призыва на военную службу.

Для подачи заявления на обучение и оформления личного дела абитуриенту необходимо на сайте университета (крду.мвд.рф) в разделе «Поступление/Кандидатам на обучение» заполнить форму «Анкета кандидата на обучение, поступающего по прямому набору». После рассмотрения анкеты абитуриента с ним свяжутся представители приемной комиссии и разъяснят дальнейшие действия по поступлению на обучение в университет.

В указанном разделе сайта размещены правила приёма и другая необходимая информация о поступлении в университет. 

Краснодарский университет МВД России приглашает выпускников общеобразовательных школ на день открытых дверей, который состоится 11 февраля 2023 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Краснодар, ул. Ярославская, 128.

 

Телефон приёмной комиссии: 8 (861) 258 24 64

ЦУР Адыгеи рассказал об использовании Пушкинской карты в регионе

 

Центр управления регионом РА совместно с республиканским Минкультом подвели итоги реализации программы «Пушкинская карта» за 2022 год. Карта есть у 47% молодежи Адыгеи. Чтобы ее оформить, нажмите сюда

 

Так какие культурные мероприятия предпочитают молодые люди республики?

 

Владельцы Пушкинской карты в Адыгее за прошлый год купили больше 60 тысяч билетов. Топ-3 культурных событий, которые чаще всего посещала молодежь: концерты, фильмы и спектакли. Причем в кинотеатры ходили немногим чаще, чем в театры. Что, конечно же, радует. Особенно если учесть, что Пушкинскую карту могут оформить ребята от 14 до 22 лет. 

 

«Пушкинская карта позволяет молодежи за счет государства посетить культурно-образовательные мероприятия. Например, в 2022 году ребята сходили на спектакли Московского Государственного академи́ческого театра имени Евгения Вахтангова, который с гастрольным туром посетил республику. Пушкинская карта позволяет выбрать мероприятие по вкусу: концерт, спектакль, выставка, кино. По ней можно купить билет и на творческие мастер-классы, которые постоянно проводит Картинная галерея республики. Известные люди делятся своим опытом в художественных профессиях, а молодежь знакомится с искусством, и, возможно, в будущем у ребят появится желание профессионально им заняться», - рассказал министр культуры РА Юрий Аутлев. 

 

Пользоваться картой удобно: она в электронном виде. Баланс карты пополняется автоматически по истечении срока, что избавляет пользователей от необходимости делать это самостоятельно. Картой можно оплатить билет в любом регионе России. 

 

В Адыгее в программе ««Пушкинская карта» участвуют 54 организации культуры. Это театры, музеи и галереи, концертные площадки и ДК, библиотеки и кинотеатры. По итогам 2022 года больше всего билетов купила молодежь Кошехабльского и Гиагинского районов и Адыгейска.

 

«Пушкинской картой пользуюсь часто. С ее помощью я могу посещать мероприятия, которые мне по душе, например: концерты, театральные постановки, фильмы. Пушкинская карта действительно полезна в наше время», - считает студентка МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ» Самира Меретукова. 

 

С начала года лимит на карте обновился, и теперь у пользователей снова 5000 рублей на счету. 2000 из них можно потратить на кино. 

 

Центр управления регионом и Министерство культуры республики напоминают, что Пушкинскую карту ребенок может получить в 14 лет. Для этого ему нужны паспорт, виртуальная карта «Мир» и регистрация на «Госуслугах». 

Департамент подготовки профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz